В Сочи ввели локальный режим ЧС

Происшествия и криминал >> 13.02.2022
В Сочи ввели локальный режим ЧС
Из-за возможного обрушения пятиэтажного жилого дома, который находится на ул. Дорога на Большой Ахун. Там, напомним, фундамент дал трещину. Причиной этого, как установлено, стали оползневые процессы. Жильцов этого дома пришлось эвакуировать и временно размещать в более безопасном месте. Одни были поселены в гостиницах, другие предпочти на время переехать к родственникам или остановиться у знакомых. Им разрешили взять из дома всё самое необходимое.

Сообщается также, что несколько подъездов этого дома отключены от газо- и элетроснабжения. Оползни, по словам Алексея Копайгородского, то есть главы города, могут происходить в самых разных районах Сочи. И объяснил он это переувлажнением почвы.

Копайгородский экстренно собрал совещание оперативного штаба. На нём было решено провести инженерное обследование всех конструкций этого жилого здания. Специалисты должны будут сказать, пригодно ли оно для дальнейшего проживания. А пока все квартиры там обещают опечатать и выставить круглосуточную охрану.