Американские СМИ сообщают, что в Сочи ищут “черных вдов”

Происшествия и криминал >> 21.01.2014
Американские СМИ сообщают, что в Сочи ищут “черных вдов”
21-го января американские СМИ сообщили, что в городе Сочи ищут “черных вдов”, которые готовят теракты на Олимпийские игры. Однако от властей РФ пока что не поступало никакой информации. По информации американских журналистов, в Олимпийскую столицу уже прибыла одна террористка.

Речь идет о Рузанне Ибрагимовой, которую называют Салима. Журналисты сообщают, что она уроженка Северной Осетии или Дагестана. Основные приметы этой 22-летней террористки – это шрам на щеке, хромота на правую ногу и не сгибающаяся левая рука.

Представители СМИ утверждают, что в отели города Сочи поступили предупреждения: всех работников призывают внимательнее присматриваться к подозрительным постояльцам.

“Рузанна Ибрагимова – это жена одного боевика, который являлся членом исламской группировки – пишет Фил Блэк, который работает корреспондентом в CNN. – Нам известно, что она выехала с Дагестана еще 11-го января, скорей всего она уже прибыла в Олимпийскую столицу. У нас есть данные, что Салима работала с некоторыми руководителями террористических организаций, которые хотят осуществить террористические акты во время Олимпиады в Сочи. Эту женщину также называют “черной вдовой”, по неофициальной информации ее погибший муж имел резко радикальные взгляды, и после его смерти она начала мстить”.

Но, на самом деле американские СМИ только нагнетают обстановку, так как в Олимпийской столице сейчас безопасно.

“Я не думаю, что это провокация – говорит Владимир Луценко, который ранее руководил подразделением КГБ, которое боролось с терроризмом. – Также я не думаю, что американцы хотят омрачить это знаковое мероприятие. Олимпиада – это событие мирового масштаба, и я думаю, что ни для кого не секрет, что такие события окружают сплетни, которые не имеют никаких подтверждений. Я уверен, что так называемые “черные вдовы” есть по всему миру, такая проблема существует уже не один год. И это не означает, что именно в Сочи они начнут действовать. Если они попробуют что-то сделать, то я уверен, что у них ничего не получится, уж слишком хорошо подготовлены мы”.

Представители пресс-службы РФ сообщают, что они не рассылали предупреждения в сочинские отели. Сотрудники гостиниц уверяют, что они не получали указания, а некоторые не обсуждают эти вопросы.

Наталья Косарева, которая занимает пост менеджера отеля “Престиж”, подтвердила, что администрация заведения получила некую ориентировку, однако неизвестно относится ли эта информация к Ибрагимовой.

“Действительно мы получили некую ориентировку – говорит Наталья Косарева. – Правоохранительные органы всячески поддерживают наше учреждение, они информируют нас обо всех внештатных ситуациях. Но я хочу отметить, что такие ориентировки мы получаем постоянно”.

Портал “БлогСочи” информирует, что смертницу уже видели в Олимпийской столице, на их странице опубликована фотография Ибрагимовой, под которой написана детальная ориентировка. Представители СМИ пишут, что Рузанна была женой известного боевика, после его смерти она попала под опеку людей, которые готовят террористок-смертниц. Журналисты утверждают, что именно эти люди готовили смертницу, которая в 2010-м году устроила теракт в московском метро.