На Кубани на учеников 2-го класса в школе обвалился потолок

Происшествия и криминал >> 21.04.2021
На Кубани на учеников 2-го класса в школе обвалился потолок
Три ребёнка попали в больницу. Двоих детей после осмотра врачи сразу там оставили. Ещё одного привезли родители. ЧП случилось в одной из школ Армавира прямо посреди урока. Расследованием этого дела в настоящее время занимаются Следком и прокуратура.

В кабинете, в котором проходил урок у второклассников, как сообщили в прокуратуре, упало сверху примерно 10 квадратных метров покрытия. Речь в данном случае идёт о плетённом потолке, который обмазан глиной. Покрыв штукатуркой, строители спрятали его под навесной конструкцией.

В настоящий момент, как рассказали в гордепартаменте образования Армавира, закрыли не только этот аварийный кабинет, а и саму школу. Дети, у которых были там уроки, занимаются в другом месте. В гордепартаменте добавили, что после вчерашнего ЧП в армавирской школе в городе будут перепроверены все остальные учебные заведения, которые построены в середине прошлого века.

Что касается этой школы, там не так давно проводился ремонт. И состояние здания, согласно заключению специалистов, — «нормальное».



Популярные новости
Соцсети