Жителю Кубани отменён оправдательный приговор по делу об убийстве ребёнка

Происшествия и криминал >> 18.04.2021
Жителю Кубани отменён оправдательный приговор по делу об убийстве ребёнка
Этот человек помещён под стражу. Такое решение принял суд после пересмотра дела. А обвиняют в убийстве 8-летней девочки, совершённом пять лет тому назад, жителя одного из посёлков Ленинградского района Краснодарского края. Мужчине этому — 63 года.

Напомним, оправдательный приговор пенсионеру вынесли присяжные. Пожилой человек был освобождён прямо в зале суда. Но материалы дела были поданы на апелляцию. Апелляционный суд решение отменяет, а дело отправляет на пересмотр.

В итоге в Краснодарском краевом суде принимают решение по поводу ареста этого пенсионера. На днях состоялось первое заседание суда, которое прошло в рамках нового разбирательства. На этом заседании должны были заниматься формированием другого состава суда присяжных, однако ни один из тех кандидатов, которые были приглашены, не явился.

Заседание суда пришлось отложить. В следующий раз по этому поводу соберутся в мае. А пока подозреваемый будет находиться в изоляторе. Об этом попросил прокурор. И судья просьбу его удовлетворил.