СК организовал проверку по факту падения ребёнка в люк в Краснодаре

Происшествия и криминал >> 06.04.2021
СК организовал проверку по факту падения ребёнка в люк в Краснодаре
Информация о ЧП, как это часто бывает, появилась в соцсетях. Там сообщали, что в кубанской столице, на Генерала Трошева, во время прогулки в ливнёвку провалился 7-летний мальчик. При этом ребёнок был с мамой.

Канализационный колодец, как рассказывают, был прикрыт листом фанеры. Ребёнок случайно на него наступил и провалился вниз. И теперь в том, почему этот люк не был закрыт, как положено, придётся разбираться следователям.

При падении вниз ребёнок ударился головой. Его родители сумели самостоятельно вытащить оттуда сына. Они и вызвали «скорую». Врачи, которые приехали к указанному месту, оказали пострадавшему необходимую помощь. Сообщается, что жизнь мальчика и его здоровье в настоящее время вне опасности.

Но теперь в связи с этим ЧП краевое СУ СКР инициировало проведение проверки. А займётся ею следственный отдел Прикубанского округа. Следователям предстоит выяснить, кто несёт ответственность за канализационные люки в этом округе, чтобы дать юридическую оценку действиям этих лиц или их бездействию.



Популярные новости
Соцсети