В Сочи всю ночь тушили огонь в Нацпарке

Происшествия и криминал >> 01.01.2021
В Сочи всю ночь тушили огонь в Нацпарке
Встречать Новый год принято за праздничным столом. Но не у всех это получается. К таким людям, в частности, относятся пожарные. Например, сегодня ночью, пока остальные праздновали, они в Сочи боролись с огнём.

Не успели пробить куранты, как дежурным МЧС стали звонить и сообщать о пожарах. Одно из таких возгораний произошло этой ночью в лесу. Чтобы его погасить и не дать огню перекинуться на близлежащие дома, к месту пожара направили спасателей. Удалось всё потушить им только ближе к утру. Кстати, помогали пожарным погасить пламя и местные жители. Потому эта новогодняя ночь была неспокойной и для них тоже.

Сообщается, что в Сочи загорелась часть леса у горы под названием Пикет, которая разделяет Хосту и Центральный район. То есть территория Нацпарка. Это место считается одной из самых лучших смотровых площадок в центральной части курорта. Естественно, многие старались в Новый год туда попасть, чтобы получше видеть салют. Кстати, именно от него, как говорят пожарные, и могло произойти возгорание.