В Краснодаре совершено дерзкое ограбление банка

Происшествия и криминал >> 23.12.2020
В Краснодаре совершено дерзкое ограбление банка
В данный момент налётчиков разыскивают, в связи с чем в городе объявлен план «Перехват», что стало причиной заторов. Преступление было совершено этой ночью. Кроме ограбления, преступники напали на инспектора ДПС и ранили его.

А началось всё с того, что в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-2112», который был припаркован на Гагарина. Полицейским тут же была передана ориентировка на машину. А в это время преступники доехали до офиса одного из банков. Взломав замки и в этом здании, они вынесли платёжный терминал. Сколько там было денег, в банке не сообщают.

К этому часу известно, что найдены и терминал, и угнанный налётчиками автомобиль. Более того, задержан один из подозреваемых в этом ограблении. Он сидел на пассажирском сидении в тот момент, когда автомобиль настигли полицейские. Именно этот человек выстрелил в инспектора ДПС и ранил его. Всего же грабителей, как говорят правоохранители, было трое. Водителя и ещё одного пассажира в данный момент разыскивает полиция.