На Кубани под гимн России неизвестные в ковидных костюмах ограбили ломбард

Происшествия и криминал >> 04.12.2020
На Кубани под гимн России неизвестные в ковидных костюмах ограбили ломбард
И произошло это вчера в Белореченском районе. На видео попали двое. Они были в защитных костюмах от коронавируса, которые обычно надевают медики. Но даже и это — не самое дерзкое в их ограблении. Воры решили «пойти на дело» с пафосом: они обнесли ломбард под гимн России.

Посетителей в ломбарде на момент его ограбления не было. В лицо продавцу преступники брызнули слезоточивым газом, после чего повалили женщину на пол. И поднялась она только тогда, когда услышала, что грабители скрылись. С собой они забрали все драгоценности. После этого, как видно по кадрам видеозаписи, продавец выбежала. Судя по всему, чтобы вызвать полицию.

Что касается «музыкального сопровождения», его, похоже, преступники обеспечили себе сами, установив у дверей ломбарда портативные колонки.

Кстати, в правоохранительных органах сообщают, что один из налётчиков уже задержан. Найдена в автомобиле, который был брошен в лесополосе, и часть похищенного в ломбарде имущества. Больше никаких комментариев в полиции пока не дают.