Драка подростков и полицейских в Краснодаре обернулась уголовным делом

Происшествия и криминал >> 24.11.2020
Драка подростков и полицейских в Краснодаре обернулась уголовным делом
А произошёл этот инцидент на улице Красных Партизан. Вечером 20 ноября инспекторы ДПС во время своего дежурства услышали, как возле одного из продовольственных магазинов стоят и нецензурно выражаются молодые люди. И сделали им замечание. Парни никак не прореагировали на замечание полицейских. Они продолжали ругаться матом, нарушая тем самым порядок в общественном месте. Более того, подростки начали оскорблять и самих сотрудников полиции. А один из парней бросился на полицейского, схватив того за шею.

И хотя уголовное дело открыто по факту применения силы к представителям органов власти, следователи должны будут дать оценку и действиям сотрудников правоохранительных органов, которые участвовали в данном конфликте, поскольку, судя по имеющейся видеозаписи, одного из парней полицейские скрутили, положив на асфальт.

По официальным данным, подросткам, которые там находились, было от 15 до 17 лет. Сообщается также, что некоторые из них ещё до этого инцидента с полицейскими поставлены были на учёт.