В Сочи маленькому ребёнку эскалатором зажало руку

Происшествия и криминал >> 17.11.2020
В Сочи маленькому ребёнку эскалатором зажало руку
А случилось это вчера в одном из торговых центров курорта. Родители, взяв с собой маленького ребёнка, пошли за покупками. И когда они начали подниматься по эскалатору, девочка споткнулась и упала. В этот момент её ручка попала в механическую ленту.

Мама ребёнка начала кричать и звать людей на помощь, одновременно пытаясь вытащить кисть руки своей дочери. На истошные женские крики сбежались и охранники торгового центра, и его посетители. Некоторые, схватившись за телефоны, принялись снимать происходящее на камеру. Так это видео появилось в Интернете. Кстати, судя по кадрам, на помощь ребёнку бросилась целая толпа мужчин. Они силой пытались остановить движущийся механизм.

И вот совместными усилиями они-таки вытащили застрявшего ребёнка. По залу прокатились облегчённые вздохи, и послышались аплодисменты со свистом и с криками «ура».

После того, как всё закончилось, малышку стали осторожно осматривать. Ребёнок, к счастью, не пострадал. Ручка, правда, была поцарапана. И ещё девочка очень испугалась.