Жан-Франко Каспер обвиняет организацию сочинской Олимпиады в воровстве

Происшествия и криминал >> 10.01.2014
Жан-Франко Каспер обвиняет организацию сочинской Олимпиады в воровстве
К данному выводу пришли представители Международного олимпийского комитета. При этом представитель МОК, а также президент Международной федерации горнолыжного спорта (FIS) - Жан-Франко Каспер ничуть не удивился чудовищным масштабам коррупции, имеющие место в российском спорте.

По словам Каспера, предназначаемый для осуществления Зимней Олимпиады бюджет, был разворован на тридцать процентов. Об этом президент FIS заявил в интервью со швейцарской телерадиокомпанией SFR.

Жан-Франко Каспер уточнил, что в бюджете было разворовано более тринадцати миллиардов евро. Вместе с этим функционер не видит в этом абсолютно ничего странного. Более того, Жан-Франко Каспер является уверенным во мнении, что подобный факт в Российской Федерации представляет по себе обычное явление. Сочинская Олимпиада Каспером была названа пиар-проектом российского президента. Это же касается также факта освобождения Михаила Ходорковского. К этому же Каспер относит амнистию, под которую задействовали участниц Pussy Riot, совместно с активистами Greenpeace.

Стоит напомнить, что чиновник уже неоднократно занимается критикой сочинской Олимпиады. При этом пару месяцев назад им было рассказано в процессе интервью Die Welt о том, что организаторами ещё не решено около 10 тысяч проблем. Вместе с этим, неограниченные финансовые возможности Владимира Путина помогут избегнуть различные накладки.