В Сочи внедорожник рухнул в 40-метровый обрыв

Происшествия и криминал >> 22.05.2020
В Сочи внедорожник рухнул в 40-метровый обрыв
Пострадало два человека. Авария эта случилась вчера ночью на горной дороге в Адлерском районе курорта. Водитель внедорожника не смог справиться с управлением и полетел вниз. Пока машина падала, водителя и его пассажира просто вышвырнуло из салона.

Как сообщили в МЧС РФ, у одного из пострадавших зафиксирован перелом бедра и таза, а у второго были травмированы конечности.

При этом врачи «скорой», когда приехали на место ДТП, не смогли подобраться к пострадавшим. Медикам потребовалась помощь спасателей. МЧСники Краснополянского подразделения взяли в свой автомобиль врачей и поехали с ними к месту аварии. Спасатели при помощи специального снаряжения альпинистов спустились в обрыв, аккуратно поместили на жёсткие носилки обоих травмированных мужчин и понесли к своему автомобилю. Там их ждали медики «скорой».

Врачи тут же бросились оказывать пострадавшим помощь. Им пришлось устанавливать инфузионную систему и фиксировать повреждённые конечности повязками. Из леса пострадавших вывозили на автомобиле спасателей.