В административном центре Кубани эвакуировали автовокзал

Происшествия и криминал >> 31.12.2013
В административном центре Кубани эвакуировали автовокзал
Сегодня в административном центре Кубани возникла угроза взрыва, из-за этого был эвакуирован один из автовокзалов. В данный момент вся территория по периметру здания полностью оцеплена работниками полиции.

Очевидцы утверждают, что возле посадочной площадки перрона на скамье был обнаружен очень подозрительный предмет. Представители ГУ МВД Кубани отказались от каких-либо комментариев.

Власти Краснодарского края для обеспечения всех мер безопасности ограничили въезд всего частного транспорта на все железнодорожные и автовокзалы. Также на всех выездах и въездах в город существенно ограничили скоростной режим.

На всех вокзалах дежурят казаки-дружинники и наряды полиции. Также наряды патрулируют крупные торгово-развлекательные центры, в первую очередь это касается ТЦ “Красная площадь” и “Галерея-Краснодар”. Ко всем владельцам подобных объектов направлены обращения, в которых власти Кубани просят их задействовать все возможные силы собственной службы безопасности.

Вчера Александр Ткачев организовал заседание антитеррористической комиссии и Совбеза. На данном заседании глава Краснодарского края потребовал, чтобы в кратчайшие в крае усилили все меры безопасности. Таким способом глава Кубани хочет предупредить возможные теракты. Напомним, что несколько дней назад два теракта в Волгограде забрали 33 жизни.