Советы по приготовлению домашней пиццы

Происшествия и криминал >> 24.03.2020
Советы по приготовлению домашней пиццы

Пицца — это весьма распространённое и очень популярное, особенно в западных странах, блюдо. Люди готовят её на протяжении более двух с половиной тысяч лет. Однако пицца, которую мы все привыкли считать классической, впервые была приготовлена не так уж и давно — в восемнадцатом веке. Связано это с использованием для топпинга томатов. Блюда, которые готовились ранее, сильно отличались от современной, древние пиццы можно описать как круглый хлеб, на который клали сыр, овощи и специи.

Сейчас это невероятно вкусное блюдо можно попробовать в специальных пиццериях, которые встречаются практически в любом городе. Кроме того, пиццу совсем несложно приготовить и у себя дома. Для этого вам понадобятся только необходимые ингредиенты, духовка и немного старания. Вот ряд полезных советов, последовав которым вы легко сможете приготовить вкусную пиццу в домашних условиях:

  1. Традиционно слой теста должен быть тонким, поэтому не стоит стараться сделать корж слишком объёмным. Разумеется, если вы являетесь любителем пиццы на толстом тесте, этим правилом вполне можно пренебречь.
  2. Совсем не обязательно делать её круглой, ведь в домашних условиях это не всегда легко получается. Не случится ничего страшного, пицца будет всё такой же вкусной, если вы сделаете её в форме прямоугольника.
  3. Многим очень нравится, когда есть хрустящая корочка. Для этого её нужно подавать на стол сразу после приготовления, пока она ещё не успела остыть. Если пицца остынет, она станет мягче. Следовательно, эффекта хрустящей корочки уже не получится.
  4. Обязательно разогрейте духовку до того, как поставите в неё пиццу Духовку нужно разогревать до 250-275 градусов. Готовится пицца при такой температуре в среднем около десяти минут.
  5. Начинку нужно класть на корж как можно более равномерно, чтобы не получилось так, что по бокам пицца будет представлять собой одно тесто, а середина оказалось промокшей.
  6. Бытует мнение, что в качестве топпинга можно использовать практически всё, что найдёшь в холодильнике. Однако это не так. Продукты обязательно должны сочетаться между собой. Кроме того, не стоит класть в пиццу слишком много ингредиентов. Будет вполне достаточно и шести. В качестве ингредиентов можно использовать сыр, помидоры, колбасу или ветчину, шампиньоны или другие грибы, мясо курицы, морепродукты, картофель, морковь, некоторые специи.

Приятного аппетита!