Обвиняемый во взрывах в городе Сочи может получить пожизненный срок

Происшествия и криминал >> 25.12.2013
Обвиняемый во взрывах в городе Сочи может получить пожизненный срок
25 декабря состоялись слушания по этому делу, во время которых Леонид Коржинек, который занимает пост прокурора Краснодарского края, попросил суд признать Илью Галкина виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Напомним, что ранее Илья Галкин работал в милиции.

Вторым фигурантом дела является Михаил Денисенко. Прокурор попросил суд приговорить Денисенко к 23-м годам лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в колонии со строгим режимом. По ходу всего расследования Михаил Денисенко сотрудничал со следователями.

Прокурор уверен в том, что именно Денисенко и Галкин в 2008-м году совершили целую серию взрывов в городе Сочи. Один из взрывов произошел на первом этаже жилого сооружения в июле 2008-го года, который находится в Адлерском районе города Сочи на улице Лесной. Этот взрыв привел к гибели двух человек, которые проживали в этом доме, еще четыре жителя получили серьезные травмы.

В августе того же года прогремел очередной взрыв в Лазаревском районе Сочи в поселке Лоо. Этот взрыв произошел на пляже, в результате которого погибло два человека, примерно десять человек, в число которых входит один ребенок, получили травмы.

Прокурор уверен в том, что оба подсудимых виновны в этих происшествиях. Галкин убил 14 человек.

Процесс по этому сложному делу идет уже больше трех лет. За все это время было проведено огромное количество различных экспертиз, в число которых входят психиатрические. В 2012-м году к Илье Галкину были применены принудительные меры, которые имели медицинский характер. Обвиняемый по делу прошел необходимый курс лечения в больнице города Орлова, после этого его выписали. После проведения последней экспертизы выяснилось, что обвиняемый полностью вменяемый.



Популярные новости
Соцсети