Дотронувшуюся до уличной гирлянды девочку ударило током

Происшествия и криминал >> 19.12.2019
Дотронувшуюся до уличной гирлянды девочку ударило током
Это произошло в Новороссийске. Ребёнок как раз гулял с мамой. Неудивительно, что годовалую девочку привлекли светящиеся огоньки, которыми уже украсили город. Когда она решила их потрогать, уличная гирлянда ударила током. В итоге ребёнку пришлось вызывать «скорую».

Врачи, которые приехали по вызову, сказали, что у малышки — электротравма. На пальчиках правой ручки у неё остались белые пятнышки.

В таких случаях, по словам медиков, пострадавшего нужно госпитализировать, но мама малышки от госпитализации отказалась. Тем не менее врачей беспокоил этот случай. И на следующий день они перезвонили женщине, чтобы узнать, как чувствует себя малышка. Мама сказала, что ребёнок ни на что не жалуется, но добавила, что она всё равно подойдёт с дочкой в поликлинику к своему участковому, дабы убедиться, что всё в порядке.

Праздник праздником, но спасатели просят жителей Кубани быть поаккуратнее с гирляндами. И напоминают, что год назад перед Новым годом именно от удара током при украшении дома гирляндой погиб 16-летний мальчик из Славянска-на Кубани.