ЧП с судьёй, нецензурно обругавшим участницу процесса, проверит коллегия судей

Происшествия и криминал >> 02.12.2019
ЧП с судьёй, нецензурно обругавшим участницу процесса, проверит коллегия судей
Речь идёт об уволившемся после этого случая Валерии Мурсалове, который работал судьёй Советского райсуда города Краснодара.

На одном из судебных процессов Мурсалов позволил себе оскорбить, в том числе и нецензурными словами, одну из участниц заседания. А разбиралось в суде дело, связанное с незаконным строительством дома. Доказательством неподобающего поведения служителя Фемиды стала аудиозапись судебного заседания, фрагмент которой и был впоследствии обнародован.

В Краснодарском крайсуде подтвердили информацию о досрочной отставке Мурсалова по собственному желанию. Несколько дней назад его ходатайство по поводу отставки удовлетворено краевой квалификационной коллегией судей. И со следующего года он освободит своё место.

Однако от ответственности за свои действия эта отставка его, как добавили в краевом суде, не спасёт. Из-за появившейся в Интернете скандальной аудиозаписи будет проведена служебная проверка. По её результатам в отношении Валерия Мурсалова и примут соответствующее решение.



Популярные новости
Соцсети