На Кубани ожидают роста количества пожаров

Происшествия и криминал >> 24.10.2019
На Кубани ожидают роста количества пожаров
Это происходит каждый раз с началом отопительного сезона. В краевом МЧС говорят, что самой распространённой причиной возгораний является в это время года неправильное обращение с печами. В список этот также вошли нарушения, которые допускаются при эксплуатации электроприборов, и невнимательность при обращении с огнём.

В МЧС рекомендуют устанавливать пожарные извещатели. Такое устройство прикрепляется к потолку. Оно способно реагировать на появление дыма. Издавая громкий звук, аппарат будит человека, что может его спасти, потому как большая половина людей гибнет в пожарах, по словам МЧСников, именно ночью.

С наступлением холодов возрастает нагрузка на электросети и на розетки, так как люди включают обогреватели. К возгораниям в это время года приводит и эксплуатация отопительных приборов ненадлежащего качества, в том числе самопальных.

Не стоит забывать и о курении. Особенно риск возникновения пожаров возрастает при курении граждан в нетрезвом состоянии. Именно по этой причине в Темрюкском районе накануне погибли мать и дочь.