На Кубани совершено вооружённое нападение на завод

Происшествия и криминал >> 04.10.2019
На Кубани совершено вооружённое нападение на завод
Речь идёт о захвате «Кубанских деликатесов». Этот завод расположен в Славянске-на-Кубани. Нападение произошло сегодня утром. В нём, как сообщается, участвовало человек двадцать. В результате охранники получили ранения, а нападавшие забаррикадировались в здании этого завода.

Очевидцы рассказывают, что у группы, которая совершила это нападение, было огнестрельное оружие. После того, как налётчики ворвались на территорию завода, они начали стрелять в охрану и взяли в заложники работников предприятия. И отпустили их только после приезда полиции. Охранники, как сообщается, ранены. Но, к счастью, несмертельно.

Конфликт, по одной из версий, разгорелся на почве установления контроля над предприятием. Сообщается, что собственники, владеющие заводом поровну, давно не могут прийти к согласию. В этом году они даже подавали иски в суд. Говорят также, что нечто подобное сегодняшнему захвату здесь уже происходило. Этим летом.

Известно также, что, кроме оперативников и сотрудников ФСБ, приезжал сегодня на место ЧП и Роман Синяговский, глава района.



Популярные новости
Соцсети