Упавшее в детсаду дерево убило ребёнка из ясельной группы

Происшествия и криминал >> 09.09.2019
Упавшее в детсаду дерево убило ребёнка из ясельной группы
Трагедия случилась сегодня утром в Краснодаре, на территории 48-го детсада. В тот момент, когда на прогулку вывели ясельную группу. И на воспитательницу и двух малышек упало дерево. В итоге одна девочка, которой было всего два годика, погибла. Второй ребёнок вместе с воспитательницей оказался в больнице.

В этой связи мэр города Евгений Первышов выразил соболезнование родителям погибшей девочки и пообещал оказать помощь пострадавшим. Он распорядился перепроверить деревья в городе, чтобы спилить все те, в устойчивости которых засомневаются специалисты.

А ответственность за то, что на территории, на которой расположено муниципальное дошкольное учреждение, погиб ребёнок, лежит, как считает глава Краснодара, на городской власти. Теперь соответствующие службы должны будут проверить абсолютно все громоздкие насаждения на территориях, которые примыкают к образовательным учреждениям.

Между тем в СК РФ уже открыли уголовное производство. И ход этого расследования находится у Александра Бастрыкина, главы комитета, на личном контроле.