СК начал проверку видео жестоких тренировок по плаванию грудничка

Происшествия и криминал >> 29.05.2019
СК начал проверку видео жестоких тренировок по плаванию грудничка
Сотрудники Следкома решили заняться изучением методов работы краснодарских инструкторов по плаванию. Поводом для таких разбирательств стало видео, на котором изображена тренер по плаванию с младенцем.

На кадрах женщина, находясь в бассейне, держит грудного ребёнка за руки. Потом резко наклоняет головку малыша, делая кувырок в воду. И так несколько раз. Но на этом тренировка не заканчивается. Тренер вновь погружает грудничка в воду и крутит его под водой по типу «центрифуги».

Позже выяснилось, что этим занимается достаточно известный в городе тренер. У неё — своя методика таких тренировок, которую она достаточно активно пропагандирует в Интернете. Она снимает свои занятия на видео. И даже обучает других, утверждая, что благодаря таким тренировкам ребёнок развивается быстрее.

В связи с тем, что этот ролик вызвал в обществе такой огромный резонанс, Следственное управление по краю инициировало изъятие у полиции всех материалов по данному делу, чтобы изучить их, дать правовую оценку таким действиям и принять соответствующее процессуальное решение.