Власти Краснодара прокомментировали открытую шахту лифта, в которую едва не упал ребёнок

Происшествия и криминал >> 24.05.2019
Власти Краснодара прокомментировали открытую шахту лифта, в которую едва не упал ребёнок
А началось всё с того, что в соцсетях появилась информация о том, что в городе идёт замена лифтов. И связано это с капремонтом домов. Люди жаловались на то, что лифты были демонтированы ещё до майских праздников. И жители, а есть среди них и не очень молодые, на верхние этажи вынуждены подниматься пешком. Но ещё больше горожан возмущало то, что двери лифтов никто не заблокировал. И в шахту одного из них едва не свалился ребёнок.

Власти Краснодара подтвердили замену лифтов в некоторых домах, которые расположены на улице Промышленная, то есть там, где случился этот инцидент. В мэрии говорят, что за замену лифтов проголосовала большая часть владельцев квартир. И что финансирование работ идёт за счёт Фонда капремонта.

В администрации города сказали, что выведены лифты из эксплуатации, действительно, были до праздников — 29 апреля. На сегодняшний день объём выполненных работ составляет там около 20%. И добавили, что специалисты, в задачи которых входит контроль за работами, осматривают объекты раз в неделю, как минимум.