В Сочи унесло в море катамаран с туристами

Происшествия и криминал >> 14.09.2018
В Сочи унесло в море катамаран с туристами
И случилось это сегодня днём. Сотрудники морпорта заметили, что в море, в километре от линии берега, находится судно. Это был парусный катамаран, на котором были туристы.

И хотя синоптики предупреждали об ухудшении погоды в Сочи, отдыхающих, по-видимому, это нисколько не смутило. Многие из них купались, выходили в море на лодках.

Но вдруг ветер усилился. Его порывы, как говорят очевидцы, достигали 15 м/с. И от поднявшейся волны сорвалось крепление подвесного мотора у катамарана. А там в тот момент, кроме капитана, находились две девушки-туристки. Судно стало уносить прямо в море. Катер, который проплывал мимо, попытался взять его на буксир, но поднявшаяся волна сорвала трос.

Тогда, взяв быстроходную лодку, к месту ЧП бросились спасатели. Доплыв до катамарана, они эвакуировали двух туристок из Самары — 32-х и 34-х лет.

А капитан судна наотрез отказался спасаться. МЧСники объясняют это его нежеланием бросать своё плавсредство. И тогда спасатели вызвали катер, и тот отбуксировал катамаран к морпорту.

И курортницы, и капитан катамарана от помощи врачей отказались.



Популярные новости
Соцсети