Три тысячи нелегалов уже покинули территорию Краснодарского края

Политика >> 22.10.2013
Три тысячи нелегалов уже покинули территорию Краснодарского края
Сегодня на Совбезе решали вопросы, которые касаются усиления контроля в сфере миграции. Совещание проходило в режиме видеоконференции. В этом совете безопасности участвовали главы районов и городов, министры, представители казачьего войска.

Перед началом своего выступления глава Кубани напомнил всем присутствующим о событиях, которые произошли в Бирюлёво.
“Я уверен, что все жители нашей страны с напряжением следили за развитием этих событий – говорит Александр Ткачев. Я думаю, что жители нашего региона поняли, что мы вовремя взялись за борьбу с незаконными мигрантами, мы вовремя создали специальные казачьи патрули, которые проводят рейды.

После событий, которые произошли в Бирюлёво, в Москве каждую неделю начали проводить специальные рейды по борьбе с незаконными мигрантами. На Кубани такие рейды проходят давно, причем в ежедневном режиме. С начала поточного года мы отправили домой примерно три тысячи незаконных мигрантов. Почти половина этих мигрантов находились в Сочи. Чаще всего мы отправляем домой граждан Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и Китая.

Но, несмотря на это, мы имеем кое-какие проблемы при исполнении этой работы – подчеркнул Александр Ткачев. Наша полиция не полностью использует свои ресурсы при борьбе с мигрантами, которые попали не территорию Кубани незаконным путем. В этом году мы выявили 24 тысячи нарушений в сфере миграции, из этого числа только 4 тысячи приходиться на долю местной полиции. У полиции много полномочий и опыта, поэтому они должны действовать более эффективно.

Местная миграционная служба работает неэффективно. В настоящий момент по Краснодарскому краю “растворилось” 60 тысяч мигрантов, которые имеют просроченное разрешение на работу.

Любой таксист города Краснодара знает адреса, где обитают нелегалы – подчеркнул глава Краснодарского края. Но почему-то УФМС и полиция не владеют такой информацией. Я знаю, что УФМС не хватает сотрудников, но мы решим эту проблемы с помощью казачьей дружины. Ближайшим временем мы ждем более продуктивной работы, и нас не устроят различные отговорки – завершил Александр Ткачев”.

Губернатор также отметил, что в следующем году к казакам прибавиться еще 500 человек.



Популярные новости
Соцсети