Владимир Евланов попрощался с депутатами и попросил прощения у краснодарцев

Политика >> 23.07.2016
Владимир Евланов попрощался с депутатами и попросил прощения у краснодарцев
И произошло это на заседании Гордумы, с трибуны которой он в последний раз обратился ко всем присутствующим в качестве мэра. Свой пост Владимир Евланов покидает потому, что намерен баллотироваться в Госдуму.

Евланов подытожил свою работу с депутатами. Глава города отметил, что за 12 последних лет Краснодар из провинциального города превратился в один из наиболее успешных российских городов, лидером в разных сферах. Одним из важнейших показателей, по словам мэра, стала привлекательность столицы Кубани для переезда: с Краснодаром связали судьбу четверть миллиона россиян.

По словам Владимира Евланова, очень многое, что перенимали города и другие регионы России, вначале внедрял Краснодар. Евланов говорил, что здесь были смелее и потому сумели сделать больше, но, как подчеркнул градоначальник, тот, кто больше всех делает, естественно, больше и ошибается. И потому он попросил прощения у горожан за всё то, что сделать ему не удалось.

От Гордумы выступила её председатель Вера Галушко, которая от лица всех депутатов выразила Владимиру Евланову благодарность за общую работу, и заверила, что команда, которую он создал, продолжит курс на дальнейшее развитие Краснодара. За работу возьмутся сразу после каникул.

Затем депутаты подвели итоги своей работы за год. Было проведено 20 заседаний, на которых депутаты рассмотрели около трёхсот вопросов. По словам Веры Галушко, каждый рассмотренный вопрос был важным, но особо выделяет она несколько из них. Председатель Гордумы имела в виду решение по принятию местного бюджета, контроль за его выполнением, внесение поправок в Генплан города, а также обозначение в Краснодаре зелёных зон.



Популярные новости
Соцсети