В Краснодаре появился филиал «Изборского клуба»

Политика >> 28.05.2016
В Краснодаре появился филиал «Изборского клуба»
В Краснодарском крае появилось отделение «Изборского клуба». Этот Клуб представляет собой сообщество, куда входят известные эксперты, занимающиеся изучением внутренней и внешней политики России. Главная задача, поставленная организацией, состоит в привлечении людей, которые думают и действуют, людей, которые работают на благо своей Родины, своего региона.

В «Изборский клуб» вошли консервативные эксперты, которые поддерживают нынешнюю политику Президента Владимира Путина и претворение в жизнь идеи по возрождению имперской России. Клуб в 2012 году создала группа, состоящая из российских интеллектуалов. Это произошло на праздновании 1150-летия Изборска, Псковской области.

В России на сегодняшний день всего работает 22 филиала «Изборского клуба». В состав организации вошли опытные управленцы, бизнесмены, преподаватели и активные граждане всей страны. Председателем Клуба является писатель и журналист Александр Проханов, который активно ведёт общественную деятельность.

«Изборский клуб» занимается созданием и представлением органам власти и обществу докладов, которые помогают формировать обновлённую патриотически ориентированную политику. Члены сообщества выезжают в регионы, постоянное взаимодействуя с представителями интеллектуальной элиты страны и не замыкаясь на столичных экспертах.

По словам Проханова, Кубань является регионом очень динамичным, регионом, в котором есть собственный взгляд на то, каким должно быть сформировано «новое кубанское самоощущение», «кубанская мечта». И задачей членов Клуба будет сформулировать её. Когда образ этот появится, в нём начнут жить.

Кубань выбрана своеобразной площадкой Клуба, предназначенной для обсуждения насущных проблем. Первые собрания сообщества экспертов в Краснодарском крае должны пройти в ближайшее время.