Спикер ЗСК Бекетов баллотируется в Госдуму

Политика >> 13.04.2016
Спикер ЗСК Бекетов баллотируется в Госдуму
Вслед за мэром Краснодара Владимиром Евлановым и главой Новороссийска Владимиром Синяговским в Госдуму решил баллотироваться и Владимир Бекетов, который является председателем Заксобрания Краснодарского края. Похоже, как говорят политологи, на Кубани это стало уже тенденцией, чего, по их словам, они никак не ожидали. Когда за пару недель до заявления Бекетова о своих планах баллотироваться в главный законодательный орган России заявили Евланов и Синяговский, кубанские политологи решили, что это просто совпадение.

Бекетов уже подал заявку на участие в праймериз от "Единой России" и даже зарегистрирован. Об этом узнали на прошедшем заседании краснодарского регкомитета предварительного голосования партии.

После этого заседания кубанские политологи пришли к общему мнению, что председатель ЗСК фактически объявил, что тоже решил идти в Госдуму. Регистрация Владимира Бекетова кандидатом от партии "Единая Россия" окончательно развенчала сомнения, что на Кубани вырисовывается картина, когда крупные политические фигуры региона пытаются сформировать в Госдуме блок, состоящий из кубанских депутатов.

Евланов и Синяговский являются старожилами муниципалитетов края. Срок пребывания на своём посту мэра Новороссийска составляет 13 лет, а Евланова - 11. Дольше них на этих должностях проработали лишь глава Белореченского района Иван Имгрунт и Лабинского - Александр Садчиков. Время пребывания каждого во главе своего муниципалитета - 16 лет.

67-летний Владимир Бекетов является спикером Заксобрания Краснодарского края вот уже четверть века. И на Кубани за это время сменилось четыре губернатора.



Популярные новости
Соцсети