Краснодар посетили представители Госдепартамента США

Политика >> 10.03.2016
Краснодар посетили представители Госдепартамента США
Представители американского посольства прибыли в Краснодар. Впереди у них - подобные визиты в остальные регионы.

В Америке сегодня в самом разгаре предвыборная гонка. Предварительные внутрипартийные выборы уже прошли одновременно в нескольких американских штатах. Борьба за президентство развернулась между республиканцами и демократами, и накал страстей с каждым днём всё усиливается. На этом фоне довольно странно смотрится всё возрастающий интерес у американцев к выборам, которые грядут в России. Перед выборами в Госдуму РФ в регионы отправились представители Госдепартамента США. Посетили они и кубанскую столицу.

По словам Кортни Николайсен, секретаря политотдела Посольства Америки в России, в Краснодарский край они приехали посмотреть регион и познакомиться с людьми, и Краснодар им очень понравился.

И тем не менее, по завершении официальной части осмотру достопримечательностей города они предпочли общение в неформальной обстановке с представителями ряда политических партий, а также с депутатами и с правозащитниками. При этом на все вопросы журналистов относительно настоящей цели своего визита на Кубань прямо они не ответили. Представители американской делегации говорили о том, что им важно больше понять здешнюю политику, узнать историю и побывать в красивых соборах.

Свою оценку дали гости и товарам местных производителей, которые, учитывая западные санкции, успешно заменили иностранные аналоги на прилавках кубанских магазинов.

А с наступлением вечера гости направились в аэропорт. Там, как обычно, их встретили казаки. Но вот традиционное казачье гостеприимство американские гости не оценили, наотрез отказавшись общаться. А кубанскую выпечку всё-таки прихватили с собой. Впереди ведь - долгий перелёт.



Популярные новости
Соцсети