В Сочи завершился Первый форум молодых законодателей

Политика >> 21.02.2015
В Сочи завершился Первый форум молодых законодателей
Двухдневный форум, впервые собравший в Сочи молодых депутатов со всей России, вчера завершился. Встреча в таком формате никогда ранее в стране не проводилась: законодатели, только начинающие свою политическую карьеру, собрались здесь, чтобы обсудить появившиеся у них новые идеи по поводу преодоления экономического кризиса в стране. Подробно рассмотрели и варианты антикризисного плана, поделились своими соображениями в сельскохозяйственной отрасли и мыслями по преобразованию системы местного самоуправления.

На первый в России форум молодых политиков съехались депутаты молодёжных парламентов из 17 регионов нашей страны. В настоящий момент 23 региональных совета только создаются. По мнению российского сенатора Валерия Рязанского, после сочинской встречи их станет на порядок больше. Всего же на форуме побывали представители 50 областей России.

Участники форума уверены, что сегодня именно молодое поколение депутатов больше знает о проблемах людей на местах, потому как оно непосредственно с населением и работает. Многие из молодых депутатов были представителями сельских округов, они там живут и трудятся, знают всю ситуацию изнутри. Кроме того, политически грамотная молодёжь способна предложить варианты нестандартного решения существующих проблем.

Чтобы мысли и идеи молодых представителей законодательной власти в стране не остались на бумаге, при Совете Федерации создан и вот уже год функционирует орган, именуемый "Палатой молодых законодателей". Проведённый форум придал дополнительный импульс для развития данного совещательного и консультативного органа.

Присутствующие на форуме сенаторы отметили важность обсуждения международных вопросов. В основном это касалось экономической перестройки в это довольно сложное для России время. Высказывались смелые и очень конкретные предложения, что, безусловно, станет полезно для всех участников сочинской встречи.

Организаторы данного форума хотят сделать его проведение ежегодным. С ними солидарны и молодые депутаты России.