Прошло важное совещание в Сочи

Политика >> 04.11.2014
Прошло важное совещание в Сочи
Совсем недавно на территории Сочи состоялось со­ве­ща­ние, на котором обсуждались актуальные проблемы граж­дан­ской обо­ро­ны. В нем приняли участие главы фе­де­раль­ных и ре­ги­ональ­ных ор­га­нов ис­полни­тель­ной влас­ти. Руководил пленарным заседанием заместитель министра МЧС России

Очень важными обсуждаемыми темами стали проблемы и методы защиты населения от чрез­вы­чай­ных си­ту­аций. Руководители органов власти говорили о принятии различных мер для улучшения защиты населения. Кстати, одновременно с проведением совещания в санатории Русь была устроена экспозиция, посвященная деятельности работников МЧС.

На выс­тавке представлены многочисленные фотографии спа­са­тель­ных ра­бот из раз­ных угол­ков ми­ра. Кроме того, были продемонстрированы различные об­разцы сов­ре­мен­ных тех­ни­чес­ких средств. Конечно, представленные фотографии и предметы не помогут вам узнать цены на фильтры для воды или сделать какую-то выгодную покупку. Но зато вы сможете получше узнать систему работы российской службы МЧС.

На выставке были продемонстрированы оригинальные, умень­шен­ные мо­де­ли вер­то­ле­тов, и новые про­ти­во­га­зы. Первый заместитель гу­бер­на­то­ра Ку­ба­ни особое внимание уделил изучению мобильного комплекса оповещения на во­де. Этот комплекс предназначен для оперативной подачи сиг­на­лов об опас­ностях при­род­но­го и тех­но­ген­но­го ха­рак­те­ра на объ­ек­тах, находящихся неподалеку от водоемов. Данное оборудование и правда является современным и высокотехнологичным.