Правительство России самый большой район Крыма доверило Кубани

Политика >> 08.04.2014
Правительство России самый большой район Крыма доверило Кубани
Не прошло и месяца с объявления Крыма российской территорией, а проблем у государственных структур с той и с другой стороны Керченского пролива не уменьшилось. Ведь мало финансировать инфраструктуру Крыма, его социальную сферу, необходимо ещё и привести в соответствие крымское законодательство российскому.

Именно поэтому Крым сейчас условно разделён на территории, которые закреплены за регионами РФ. Краснодарский край будет координировать работу Ленинского района Крыма, территориально ближе всего расположенного к Кубани. Этот район известен всему миру своим музыкальным фестивалем КаZантип, но это далеко не все его достоинства.

Шефство заключается в практической помощи крымским землям средствами и специалистами. То, что Кубани достался Ленинский район полуострова — это совсем не случайно. Кураторы отбирались экспертами весьма скрупулёзно. Для того, чтобы координировать работу самого большого района Крыма, нужен был самый успешный в области государственного, а также муниципального управления регион России. И такой регион нашёлся — Краснодарский край.

Главной задачей Кубани в отношении Крыма является формирование законодательной системы в переходный период, разработка первоочередных законов и, наконец, принятие законодательных актов по отраслям. А развернуться в Ленинском районе есть где: масса полезных ископаемых и, помимо всего прочего, месторождения нефти. Здесь также имеются знаменитые грязевые вулканы и древние археологические памятники, такие, как оборонительный вал, воздвигнутый царскими династиями Боспора, а также две заповедные зоны.

Сегодня в Ленинский район Крыма направился губернатор Краснодарского края. Он обсудит наиболее важную на сегодняшний день проблему — правовую. Кроме того, в планах главы края вопросы, касающиеся недвижимости, дорожного и сельского хозяйства, а также системы образования.

Пока Ленинский район не знает, что довольно скоро здесь начнутся преобразования, поскольку в конце апреля губернатор Краснодарского края должен отчитаться о проделанной работе.



Популярные новости
Соцсети