Запад сдерживает развитие России

Политика >> 11.02.2014
Запад сдерживает развитие России
Россия все еще ощущает на себе действие «теории сдерживания» - комплекса мер, который применялся западными державами во времена железного занавеса для замедления развития страны. Такое мнение выразил лидер России на заседании совета по проведению и подготовке Олимпиады в Сочи.

«Страна не испытывает дефицита в природных ресурсах, в итоге Россия все чаще чувствует влияние «политики сдерживания. Нам стремятся навязать нечестную конкуренцию и получить возможность доступа к нашим ресурсам. В такой ситуации всем нам необходимо сохранить выдержку и твердость»,- заявил Путин.

Президент считает, что успешное развитие России вызывает чувство опасности у остальных стран, также эти успехи влияют на расстановку сил в политике и мировой экономике.

Вместо тесного сотрудничества с Москвой другие страны «сдерживают» развитие страны, эти попытки, как сказал российский лидер, постоянно проявляются в самых разнообразных сферах. Как пример этого сдерживания Путин привел попытку вброса в информационную сферу «этнических инструментов, например, такого, как «черкесский фактор».
«Это все называется не иначе как «Покушение с негодными средствами», если выражаться юридическим языком»,- сказал лидер России. « Я лично знаком с руководством черкесских организаций и точно знаю каково их отношение к своей малой родине и к России».