Владимир Евланов провел прием жителей Краснодара

Политика >> 06.02.2014
Владимир Евланов провел прием жителей Краснодара
Предварительно на прием к мэру записались пять краснодарцев. Обращения касались вопросов благоустройства, газификации садоводческого товарищества, предоставления необходимых земельных участков, которые будут использоваться для различной предпринимательской деятельности, и других важных тем.

Александр Гапоненко, который является председателем садоводческого правления “Излучина Кубани”, рассказал обо всех проблемах, которые связаны с газификацией НСТ. Здесь голубое топливо ждут несколько сотен краснодарцев. Фирма “Мигдаль”, которая в 2012-м году смогла выиграть торги на проведение проектных работ по газификации, пока что не приступила к работам.

Проект этой московской фирмы должен был пройти экспертизу, которую проводят представители государства, еще весной прошлого года, но до сегодняшнего дня этот проект так и не предоставили.

Владимир Евланов обратился с поручением к департаменту строительства, чтобы те провели претензионную работу с фирмой “Мигдаль”. Они также должны объявить новый конкурса, по результатам которого будет выбрана компания, которая реализует необходимую газификацию данного дачного массива.

Мэр Краснодара заявил, что время на организационные работы нужно сократить к возможному минимуму. Он также добавил, что “Излучину Кубани” нужно включить в смету на проведение необходимой газификации.

Андрей Ерёмин обратился к Владимиру Евланову с просьбой, чтобы тот предоставил какой-либо земельный участок, на котором в будущем будет размещена мастерская по изготовлению ключей. Он также сообщает, что срок аренды прошлого земельного участка, который находится на проспекте Чекистов, 7, истек еще в 2013-м году. Все киоски и ларьки, которые находились возле памятника Героям-чернобыльцам, ликвидировались. Это связано с тем, что власти Краснодара приняли решение, согласно которому в городе должны ликвидировать непригодные торговые точки, ларьки и киоски.

Глава города сообщил, что жителям Краснодара выделяют участки в разных частях города для ведения предпринимательской деятельности. Он порекомендовал Андрею Ерёмину принять участие в торгах.

Надежду Сорокину, которая представляет пенсионный контингент Краснодара, волнует будущее одной зеленой зоны. По ее словам на участке земли по улице Волгоградской, который обнесен забором, постоянно уничтожаются деревья.

Владимир Евланов обратился к Константину Семернину с поручением, чтобы тот выехал на это место и разобрался в этой непростой ситуации. Он также сообщил, что решение, которое позволяет строительство на этом участке, не выдавалось. Глава города также подчеркнул, что его никто не будет выдавать, он также сообщил, что в апреле он вернется к этой теме.

Владимир Евланов также рассмотрел и другие вопросы и просьбы краснодарцев. Все меры, которые будут приниматься по каждому вопросу, он взял под личный контроль. Подобные приемы мэр Краснодара проводит каждый месяц в администрации города. Чтобы записаться на прием необходимо позвонить по номеру 251-05-24 или обратится на улицу Длинную,134, где находится отдел по работе с обращениями граждан.



Популярные новости
Соцсети