Жириновский видит Сочи в статусе города федерального значения

Политика >> 21.01.2014
Жириновский видит Сочи в статусе города федерального значения
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил свою идею постолимпийского Сочи. Видит известный политик город по значимости - не ниже федерального уровня. По Конституции РФ статус федерального имеют только два города - Москва и Петербург.

На официальном сайте своей партии Жириновский заявил, что после проведения Олимпиады город приобретет мировое значение, и он решительно против какого-либо вмешательства в управление городом местных структур: Сочи должен выйти из административного подчинения Краснодарского края, отметил он. К тому же, сказал Жириновский, все олимпийские объекты постоянно нужно использовать в будущем.

Следующим этапом дальнейшего преобразования Сочи Владимир Жириновский считает переселение туда на постоянное место жительства 160-200 тысяч детей-сирот. А поселить их - в освободившихся домах олимпийской деревни. Он уже все продумал. Об этом Жириновский сказал в своем интервью журналистам сегодня, 21 января.

Тогда-то и будут задействованы постоянно новые олимпийские объекты, а также и учебные заведения. Предлагает либерал и заявить о городе Сочи как о месте постоянных сборов всех спортсменов. Упор делается на том, что, ни при каких обстоятельствах, после проведенных игр не разбирать возведенные объекты, а в полном объеме их использовать, поскольку именно там и стоит проводить разного рода встречи и конференции. В Сочи, а не в Давосе и в Санкт-Петербурге, - твердо уверен российский политик. И высокоскоростной электропоезд «Сапсан», в конце концов, запустить. Более трех десятков лет обещают, - жалуется депутат.

Российский политический деятель получил значок аккредитации в качестве гостя Олимпиады-2014, однако Жириновский, как всегда, всем не доволен. Его смутила надпись «гость» на бейджике. Он видит себя отнюдь не гостем, а, как минимум, хозяином Игры. Гости — это иностранцы, - безапелляционно добавил парламентарий.



Популярные новости
Соцсети