Краснодар на карте России: основные моменты

Политика >> 31.01.2022
Краснодар на карте России: основные моменты

Периодически люди сталкиваются с необходимостью поиска определенного города. Нередко нужно отыскать Краснодар на карте России, чтобы сориентироваться, понять, куда двигаться.

Особенности

Сейчас существует немало разнообразных сервисов, посредством которых можно было бы отыскать Краснодар на карте Российской Федерации. Изучая карту, можно получить немало полезной информации:

  • точное месторасположение города;
  • дороги и их расположение;
  • расположение административных границ;
  • какие населенные пункты находятся на границе;
  • иные факторы.

При необходимости можно получить и иные данные. Для этого можно воспользоваться топографическими картами.

Дополнительные факторы

Краснодарский край имеет водные границы, которые проходят по акватории Азовского, а также Черного морей. Есть и сухопутные границы со Ставопольем, с Ростовской областью, а также с Абзией и Республикой Адыгея.

Не так давно было был возведен мост, посредством которого связали Республику Крым с Кубанью. В итоге, протяженность границы составляет 1 540 км. Из 1 540 км морская граница составляет 740 км.

Изучая карту Краснодара, можно увидеть не только степные просторы, но и заливные луга, леса, а также Кавказские горы. Именно поэтому и климатические зоны в данном случае разнообразны: умеренно-континентальный, субтропический, морской.

В 2018 году проводилась перепись населения. Это позволило установить, что на территории Краснодарского края проживает около 5,6 миллионов человек. Непосредственно в Краснодаре проживает около 960 000 человек.

Чем выделяется Краснодар?

Среди отличительных особенностей, которыми обладает Краснодар, можно выделить несколько.

  • На территории располагается нефтеперерабатывающий комплекс. Здесь довольно эффективная и производительная производственная линия.
  • В Краснодаре есть и промышленные предприятия, занимающиеся изготовлением деталей, автомобилей и определенной техники.
  • В данном населенном пункте расположено множество железнодорожных полотен, а также автомобильных дорог. Это положительно влияет на развитие сферы торговли.

Краснодарский край – это уникальное место. Здесь активно развивается сфера промышленности, торговли. В эти места довольно часто приезжают туристы, поскольку здесь есть множество мест, которые заслуживают более пристального внимания.