Владимир Евланов проверил некоторые объекты в Центральном округе города Краснодара

Политика >> 20.01.2014
Владимир Евланов проверил некоторые объекты в Центральном округе города Краснодара
20-го января, в рамках рабочего объезда всего Центрального внутригородского округа, Владимир Евланов посетил целый ряд различных социальных и жилых помещений, придомовых участков, которые нуждаются в реконструкции и благоустройстве.

“Подобные объезды принимают постоянный характер – говорит Владимир Евланов. – В 2014-м году мы начнем с Центрального округа, это связано с тем, что в этом году он будет отмечать юбилей, а именно 20-летие. Именно поэтому мы должны уделить особое внимание всему благоустройству, созданию уникальных и знаковых для всех горожан мест, а также другим направлениям, благодаря которым улучшится качество жизни всех краснодарцев”.

Сопровождал мэра города Вячеслав Литвинов, который занимает пост главы администрации Центрального округа. Этот объезд начался с района, который прилегает к Ж/Д вокзалу “Краснодар 1”. Глава города осмотрел сквер им. Кочубея, который находится на пересечении улиц Ленина и Суворова. Летом 2013-го года глава кубанской столицы уже был здесь, тогда он дал поручение заняться благоустройством всей зеленой зоны. Сейчас на территории этого сквера наведен полный санитарный порядок, заасфальтированы дорожки и высажено больше 30 деревьев.

Вячеслав Литвинов сообщил, что в этом сквере необходимо установить лавочки и сделать освещение – только после этого он будет иметь законченный вид.

“Этот год особенный для всего нашего округа – говорит Вячеслав Литвинов. – Поэтому мы усилим все свои старания. Мы создадим новые места, которые украсят его, я уверен, что все новые объекты будут востребованными”.

Владимир Евланов заявил, что в округе должны решить все вопросы, которые касаются окончательной реконструкции, также необходимо рассмотреть возможность установки в сквере им. Кочубея скульптурной композиции. Глава города также обратил внимание на внешний вид фасадов всех домов и ограждений, которые размещены по улицам Ленина и Суворова, – именно по этим улицам идет въездной маршрут в административный центр Кубани. Владимир Евланов подчеркнул, что необходимо следить за порядком на обочинах в постоянном режиме.

На Ж\Д вокзале “Краснодар 1” заменили асфальт на всей привокзальной площади. Ближайшее время закончится ремонт асфальтобетонного покрытия и установка новых бордюров пешеходной зоны возле трамвайной остановки. Мэр Краснодара отметил, что все работы нужно форсировать. По его мнению, это один из участков, который выглядит не лучшим образом, поэтому его нужно благоустроить как можно скорее. Владимир Евланов также отметил, что в этом участке необходимо произвести демонтаж киосков, которые торгуют мелкими товарами и неприглядных объектов общественного питания. При этом Вячеслав Литвинов сообщил, что срок аренды одного из киосков уже истек, а срок второго должен закончиться в марте, поэтому ближайшее время их уберут.

После этого Владимир Евланов зашел во двор, который расположен по улице Гоголя 158. В конце прошлого года на всей придомовой территории заменили асфальт. Мэр Краснодара отметил, что сейчас этот двор имеет ухоженный и благоустроенный вид. Он также сообщил, что ближайшее время будет восстановлено ограждение, которое является общим для этого двора и здания одного из отделений СКЖД.

Жители одного из домов сообщили, что они очень рады всем изменениям. Также они попросили у Владимира Евланова, чтобы тот оказал содействие с ремонтом внутренних коммуникаций и подъездов многоквартирного дома № 158, который построили еще в 60-х годах. Мэр города поручил этот вопрос Константину Семернину, который занимает пост директора департамента ТЭК и городского хозяйства.

Владимир Евланов также заявил, что в центральной части города необходимо создать помещение опорного пункта полиции, благодаря этому повысится уровень безопасности.