В Сочи прошла инаугурация Копайгородского

Политика >> 29.12.2020
В Сочи прошла инаугурация Копайгородского
Алексея Копайгородского переизбрали мэром после того, как территория Сириуса стала отдельным городским округом. Напомним, раньше Сириус входил в Адлерский район. После его отделения нужно было повторно выбирать мэра. За то, чтобы действующий глава Сочи остался на своей должности, депутаты Горсобрания проголосовали 10 декабря.

Инаугурация Алексея Копайгородского прошла сегодня в сочинском Зимнем театре. И в течение пяти ближайших лет, как отметил замгубернатора края Андрей Алексеенко, вручавший вновь избранному мэру удостоверение, Копайгородскому предстоит не только развивать Сочи в новых границах, а и решать те проблемы, которые остались у жителей.

Копайгородский, в свой черёд, поблагодарил главу края Вениамина Кондратьева, депутатов Горсобрания Сочи, а в их лице — и всех горожан, за то высокое доверие, которое они ему оказали. И главным своим приоритетом Алексей Копайгородский обозначил повышение уровня жизни жителей Сочи, защиту их законных прав и интересов, а также заботу о каждом сочинце.