Путин поддержал кандидатуру Кондратьева на осенних выборах

Политика >> 22.05.2020
Путин поддержал кандидатуру Кондратьева на осенних выборах
Президент признал работу нынешнего губернатора Краснодарского края как минимум «удовлетворительной», пожелав Вениамину Кондратьеву удачи на предстоящих выборах. Такая публично высказанная поддержка главы государства является, по мнению политологов, определяющим фактором для победы Кондратьева. Эксперты не исключают, что на отношение Владимира Путина к главе Кубани повлияли в том числе и те меры, которые последний предпринимает в доверенном ему регионе, чтобы бороться против коронавирусной инфекции.

Между тем на встрече с Кондратьевым Владимир Путин отметил, что, хотя его кандидатуру он и поддерживает, окончательное решение по поводу того, кто станет губернатором Краснодарского края, будут принимать жители.

Что касается самой встречи Президента РФ с губернатором, её посвятили в основном обсуждению мер, предпринимаемых исполнительной властью региона для того, чтобы остановить распространение COVID-19. И хотя, как отметил Кондратьев, выздоравливает на Кубани сегодня больше людей, чем заболевает, карантин он продлевает до 6 июня.