В Сочи проходит Международный форум молодых дипломатов

Политика >> 13.11.2018
В Сочи проходит Международный форум молодых дипломатов
А собираются здесь молодые дипломаты, представляющие разные страны, уже второй год подряд. И аналогов у такого проекта пока что нет нигде в мире. Это — результат 5-летней работы российского МИДа, а в частности — молодых его дипломатов.

Дипломатам, которые только начинают свою карьеру в разных внешнеполитических ведомствах, такой диалог поможет укрепить связи и поспособствует дальнейшему сотрудничеству. На начинающих дипломатов догмы и стереотипы влияют гораздо в меньшей степени, а значит они намного быстрее найдут общий язык со своими коллегами из других стран, ведь в будущем им так или иначе придётся работать друг с другом, и они не раз будут встречаться на международных площадках.

Молодые дипломаты пробудут в Сочи до 15 ноября. За четыре дня Форума здесь состоятся пленарные заседания, в ходе которых поговорят об актуальных международных проблемах, о внешнеполитическом экономическом будущем, о том, как современные СМИ влияют на установление отношений между странами, о концепции «горизонтальной дипломатии» и о многом другом, что касается внешней политики.