Проблемы с водой, газом и теплом в Щербиновском районе будут решены

Официально >> 15.10.2013
Проблемы с водой, газом и теплом в Щербиновском районе будут решены
Александр Ткачев подчеркнул, что все жители Щербиновского района должны получать воду безаварийно и круглосуточно.

Сегодня Александр Ткачев встретился с Сергеем Робилко, который занимает пост главы Щербиновского района. Он занял эту должность в прошлом году в октябре.

На протяжении длительного времени кое-какие поселки всего Щербиновского района испытывали постоянные перебои с водой. Изношенность всех сетей превышает 75%. До сегодняшнего дня вода подается из станции Ленинградской.

Губернатор Краснодарского края заявил, что ближайшим временем нужно решить проблему с отключением воды.

“Это очень серьезная проблема, и ближайшим временем ее нужно решить – говорит Александр Ткачев. Я прекрасно понимаю, что все сети изношены. На этой задаче нужно сосредоточиться. Участвуйте во всех краевых программах. Абсолютно все жители вашего района должны получать воду безаварийно и главное – круглосуточно – подчеркнул глава Кубани”.

Также в районе существуют проблемы с газификацией. Поэтому Александр Ткачев поинтересовался тем, как решаются эти проблемы.

“Подводящий газ уже готов в хуторе Любимов. В поселках Северном и Прилиманском должны отыграться конкурсы на подводящий газопровод. Уже в следующем году мы намерены принять участие в краевой программе. Благодаря этой программе наш район будет софинансирован регионом. Этот проект для нас является приоритетным – подчеркнул Сергей Робилко”.

Глава Кубани также поинтересовался тем, как Щербиновский район подготовился к новому отопительному сезону.

“Ближайшим временем в нашем районе появиться три новых блочно-модульных котельные. Но произойдет это только после того, как будут готовы все проекты. Это позволит нам отказаться от угля – говорит глава Щербиновского района”.

“В настоящий момент нужно решить основные проблемы, которые связаны с коммуникациями. Ни в коем случае не нужно сбавлять обороты – завершил Александр Ткачев”.