800 жителей Сочи переселят с аварийного жилья в новые дома

Официально >> 12.09.2013
800 жителей Сочи переселят с аварийного жилья в новые дома
Еще до завершения текущего года новые квартиры взамен старого, пришедшего в полную негодность жилья, получат более 800 жителей южного города Сочи. На приобретение лучших жилищ для жильцов аварийного фонда краевой бюджет дает 100 миллинов рублей - они являются дополнением к выделенным федеральным суммам, еще 50 миллионов с этой целью власти возьмут в казне города.

Новое жилье сочинцам обязательно предоставят в районах их теперешнего проживания. Относительно жилой площади также будут выполнены законы – жильцы "аварийных" домов получат такое же количество квадратных метров, какое указано в технических паспортах, по крайней мере, метров будет не менее 33.

Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи, сообщил, что до ноября в новые квартиры переберется 261 семья и людей не оставят в тех ужасных, не пригодных для жизни условиях, в которых они находились.

Переселяясь на новое место, не теряют права на участие в различных иных программах те, кто стоял в льготной очереди на улучшение жилья. Так, семьи, имеющие большое количество детей, и после переселения из своих теперешних домов, подлежащих сносу, смогут рассчитывать на расширение имеющейся жилой площади.