Сервис «Штрафы ГИБДД» от Тинькофф Банка»

Официально >> 17.06.2016
Сервис «Штрафы ГИБДД» от Тинькофф Банка»

Нарушение правил дорожного движения — ситуация, которая знакома практически всех владельцам автомобильных транспортных средств. Это обусловлено несколькими факторами: дорожное покрытие плохого качества, непродуманность развязки на перекрестках, перегруженность трасы. В независимости от причины за нарушение правил дорожного движения предусмотрены штрафные взыскания, а в след за этим — оплата штрафов ГИБДД. Ранее такие операции сопровождались многими трудностями: от возникновения задолженности до простаивания в очередях в гос структурах. Сегодня же для проверки информации о наличии новых постановлений и их оплаты можно воспользоваться таким удобным приложением как «Штрафы ГИБДД» от Тинькофф Банка. Скачать ГИБДД можно либо на официальном сайте банка или же через приложение для мобильных телефонов и смартфонов гугл плей.

«Штрафы ГИБДД» — оплата банковской картой в онлайн режиме

Данная программа обладает массой позитивных опций и функций. Основными среди которых являются:

  • Оплата банковской картой. Это удобно по двум причинам: для оплаты нужно всего лишь ввести номер карты с положительным балансом счета, наличие возможности воспользоваться для погашения штрафа кредитными средствами (при наличии карты от Тинькофф Банка);

  • Доступность сервиса. Скачать и установить утилиту можно абсолютно бесплатно при наличии доступа к интернету, мобильного гаджета и нескольких минут свободного времени. Сделать это можно либо через сервис гугл плей или же зайдя на официальный сайт Тинькофф Банка;

  • Простота программы. После скачивания и установки программы на экране смартфона или планшета появится таблица с двумя колонками, куда и нужно вводить запрашиваемую информацию;

  • Универсальность. Программа одинаково хорошо функционирует на любых гаджетах с операционной системой iOS, Android и Windows Phone, что весьма удобно и практично;

  • Оплата через интернет сеть. Теперь, вы можете проверять информацию на предмет наличия новых постановлений и оплачивать их не выходя из дома, затратив при этом несколько минут своего времени.

  • Таким образом можно с уверенностью сказать, что «Штрафы ГИБДД» — самое удобное приложение для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Сервис выгодно отличается среди подобных предложений низкими комиссиями, простотой и удобством пользования.

    «Штрафы ГИБДД»: работа приложения

    Проверить наличие/ отсутствие штрафов можно несколькими простыми способами:

  • По номеру водительского удостоверения;

  • По номеру машины.

  • При наличии у вас на руках постановления суда, проверку можно осуществить по номеру данного документа. Разработчик приложения также позаботился о конфиденциальности данных. Так к примеру, здесь не нужно, в отличие от гос структур проходить регистрацию. А это значит, что фамилии и другая личная информация останется недоступной.

    Немаловажным преимуществом является и то что есть возможность оплачивать не только свои штрафы, но взыскания своих родственников и близких знакомых. Чтобы добавить новое ТС нужно нажать на кнопку со знаком «+» и ввести данные об автомобиле.

    Работа приложения осуществляется через интернет сеть, благодаря чему все операции и транзакции проходят в онлайн режиме. Проверка данных осуществляется, согласно сведеньям ГИС ГМП. При этом информация о погашении штрафа отправляется на официальный сайт службы ГИБДД. Также при желании вы можете скачать на свой телефон или планшет квитанцию, после чего распечатать документ.

    Комиссия, сроки оплаты штрафа

    Согласно законодательства нашего государства несвоевременная проплата штрафов может привести к удвоению суммы штрафа, отказу в прохождении технического осмотра машины и поездке за границу. Потому во избежание задолженности штраф нужно погасить в течении 20- ти дней с момента его выписки. К тому же таким образом вы сможете сэкономить немалую сумму средств, а именно 50% от суммы начисленного вам штрафа. Для того чтобы оплачивать штрафные взыскания вовремя можно воспользоваться опцией: автоматических уведомлений. Как только на вас будет выписан штраф, вам почту или телефон придет смс – уведомления с размером начисленного штрафа и датой его выписки.

    Также стоит отметить, что просмотр информации о наличии штрафов через приложение является бесплатным для всех пользователей без исключения. Комиссия берется лишь во время оплаты штрафа в размере 20 рублей за одну платежку. Однако если вы являетесь владельцем карты от Тинькофф Банка то размер комиссии для вас будет нулевым. Оплата штрафа банковской картой, проверка наличия новых постановлений, автоматические уведомления, минимальные комиссионные сборы — все это вы получите скачав удобное и практичное приложение «Штрафы ГИБДД»..