Сочи ко Дню Победы очистят от рекламы

Официально >> 19.02.2015
Сочи ко Дню Победы очистят от рекламы
С улиц Сочи ко Дню Победы должна исчезнуть вся реклама. Вместо нее на щитах и баннерах будут размещены фотографии сочинских ветеранов.

По словам представителя пресс-службы сочинской мэрии, портреты более трехсот героев должны украсить улицы города-курорта в конце апреля. Кроме того, портреты ветеранов войны будут демонстрировать и на больших телевизионных экранах, установленных на территории Сочи. Размещение фотографий пройдет в рамах акции «Живые лица свидетелей».

Еще одним праздничным украшением города станут флаги. Предполагается, что 150 полотнищ с надписью «Победа» появятся в Сочи в преддверии праздника. Помимо знамен город будет украшен звездами, Георгиевскими лентами и плакатами с праздничными лозунгами.

Ожидается, что в праздничные дни гости и жители Сочи смогут услышать на улицах города-курорта песни военных лет.

Что касается программы празднования Дня Победы, старт праздничным мероприятиям будет дан 8 мая. Так, в этот день состоится шествие, получившее название «Свеча памяти», а также возложение цветов к монументу «Подвиг во имя жизни».

К празднованию Дня Победы присоединятся сочинские кафе и рестораны, которые станут участниками акции «Солдатская каша» и накормят всех желающих солдатской кашей.

Однако основные торжества в Сочи намечены на 9 мая. В общей сложности во всех районах города-курорта запланировано 312 мероприятий.

Как отмечает ветеран Петр Мороз, возглавляющий общественную организацию инвалидов войны, День Победы очень важен для представителей старшего поколения, «отдавших все, чтобы жить хорошо».



купить 3 квартиру в москве