В детсады пойдут ещё почти 10 тысяч детей

Официально >> 23.01.2015
В детсады пойдут ещё почти 10 тысяч детей

На протяжении двух последних лет в Краснодарском крае в детских садах создано более 22 тысяч мест. В общей сложности построено и введено в эксплуатацию 37 новых детских дошкольных учреждений и 59 пристроек к ним. В более чем двухстах детских садах провели капитальный ремонт и реконструкцию.

По итогам 2014 года, Кубань заняла третье место в стране по темпам строительства детских дошкольных учреждений - в садики пошли 9400 деток.

До конца 2015 года здесь планируют создать места в детских садах ещё для почти десяти тысяч малышей. Это также будет сделано как за счёт строительства новых детских садов, так и за счёт реконструкции уже существующих.

К примеру, только в Геленджике в новом году начато строительство четырёх новых детских садов в крупных микрорайонах в общей сложности на 320 мест. Все четыре садика будут соответствовать современным требованиям. В каждом из них оборудуют медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, а кроме того поручни на лестницах и санузлы для детей-инвалидов, пологие пандусы для детей в инвалидных колясках. В каждом из учреждений будут работать детский психолог и логопед.

Также планируется завершить начатое в 2014 году строительство ещё двух детских садов.

В течение же следующего, 2016 года руководство края планирует полностью закрыть вопрос с очередями в детские сады.