Подготовка к осенне-зимнему периоду

Официально >> 12.09.2014
Подготовка к осенне-зимнему периоду
Член Совета Федерации В. Игнатенко встретился на днях с руководителями и коллективом «Кубаньэнерго». Во время встречи были обсуждены меры подготовки к осенне-зимнему периоду. По рассказам В. Игнатенко «Кубаньэнерго ведет свою работу такими же быстрыми темпами. Cенатор сказал, что полным ходом идет подготовка городского сочинского хозяйства к работе в зимних условиях. После чего планируется обсуждение ее хода на заседании национального олимпийского совета. Работе краснодарских энергетиков администрацией дана положительная оценка.

В плане подготовки к холодному периоду предусмотрен целый ряд определенных организационно-технических мероприятий. В их числе реставрация подстанционных установок и кабелей электропередачи разного класса напряженности, очищение трасс от деревьев и кустарниковой растительности, а также расширение дорог в охранных местах. Особое внимание будет уделено мероприятиям по борьбе с образованием льда на трассах. Об этом сообщается в СМИ в интернете, где также предлагают помощь в такой процедуре, как вступление в наследство по завещанию профессиональные юристы.

В Сочинском энергетическом районе на высоковольтных линиях уже заменили устаревшую арматуру на современную спиральную. В целом заменили около 78 штук. Спиральная арматура считается новой и довольно перспективной технологией. Ее в основном используют для обеспечения дополнительной прочности проводов и уменьшения износа. На воздушных проводах распределительной сети обновили больше 300 опор и около 750 изоляторов.



Популярные новости
Соцсети