«Хилтон» по-краснодарски

Официально >> 11.01.2013
«Хилтон» по-краснодарскиМногие жители столицы Кубани обращали внимание на обнесенный деревянным забором долгострой в самом сердце Краснодара - на пересечении улиц Мира и Красной. Здесь, на месте старой гостиницы «Центральной», возводился современный семиэтажный отель.

На крыше здания под густой пленкой робко просматривались буквы названия - Hilton Garden Inn. И вот на днях деревянные «оковы» рухнули, и взору краснодарцев предстало современное здание, отделанное светлым кирпичом, мрамором и синим стеклом. Перед отелем уже расположились кадки с зеленью, а из асфальта перед входом торчат провода - будущая точечная подсветка.

Откуда же в наших краях заморская гостиница?

- Еще пять лет назад здание «Центральной» признали аварийным, размещать в нем людей - значило рисковать их жизнью, - говорит Андрей Бритченко, начальник отдела имиджевой политики управления инвестиций администрации Краснодара. - Здание снесли, и торги на возведение нового отеля выиграла московская компания «Кеско», которая в 2007 году и дала старт строительству. Все - в рамках реконструкции краевой столицы. «Хилтон» - лидер мировой туротрасли, а значит, Краснодар является инвестиционно привлекательным городом.

Гостиница распахнет свои двери перед постояльцами уже в феврале этого года. Уровень краснодарского «Хилтона» - 4 звезды, рассчитан он на бизнес-класс. Цены на стандартные номера в сутки будут достаточно демократичными - от 3 до 6 тысяч рублей. Помимо 165 номеров он предложит своим гостям ресторан, бар, конференц-зал, фитнес-центр и подземную парковку. Международный класс отеля уже сейчас не дает спокойно спать владельцам близлежащих гостиниц и ресторанов - по словам одного из местных шеф-поваров, возможно, не выдержав конкуренции, они просто закроются.

А пока в гостинице идут последние приготовления - ведутся отделочные работы, завозится мебель, набирается персонал. Этим тоже займётся «Кеско». Кстати, по-американски высокое качество обслуживания должны предоставлять русские горничные и повара. Филиал компании приглашает поваров на зарплату от 25 тысяч рублей, операторам прачечной обещают платить от 15 тысяч рублей. Требования к претендентам стандартные. Например, горничная должна иметь медицинскую книжку, гражданство Российской Федерации, опыт работы только приветствуется. То есть, чтобы устроиться в «Хилтон», не обязательно владеть языками и учиться в международной школе сервиса. Что ж, тогда шанс есть у многих.
Автор: Полина ФАЛИНА
газета «Кубанские Новости»