Владимир Евланов осуществил рабочий объезд краснодарской территории

Официально >> 15.03.2014
Владимир Евланов осуществил рабочий объезд краснодарской территории
Четырнадцатого марта Владимир Евланов осуществил рабочий объезд ряда территорий Краснодара.

В рабочем объезде также приняли участие Евгений Наумов - начальник муниципального контроля, Артур Оганов – исполняющий обязанности директора департамента градостроительства и архитектуры, вице-мэры Евгений Первышов и Виктор Бондарь, Михаил Фролов - заместитель главы Краснодара.

Мэр города сделал оценку придорожных полос, зеленых зон, состояния городских улиц. Евланов обозначил проблемные участки, а также поставил задачи касательно благоустройства ряда территорий на период санитарного предстоящего месячника.

Владимир Евланов отметил, что с наступлением тепла имеются все условия, для наведения порядка в Краснодаре после зимы. Первоочередной задачей является концентрация усилий на комплексном благоустройстве. Также особое внимание необходимо уделить местам отдыха краснодарцев и парковым зонам, которые сейчас будут являться очень востребованными. Городской внешний вид должен быть ухоженным и конечно радовать глаз.

Вначале был совершён объезд центральных улиц Краснодара. В районе пересечений улиц Коммунаров и Постовой, глава города дал задание привести в порядок все газоны со стороны парковой зоны "Городской сад", облагородить аллею, выходящую на дорогу, обновить установленные на аллеи каменные вазоны, а также высадить деревья.

Глава города сказал, что в период предстоящего месячника по благоустройству и санитарии, необходимо зеленые зоны полностью привести в надлежащий порядок, проработать новые ландшафтные решения, обновить насаждения. Это касается абсолютно всех парков, находящихся на территории города. Данные вопросы Владимир Евланов поручил проработать руководству МУП "Парки, инвестиции, туризм".

Евланов обратил внимание также на установленную возле остановки, по улице Постовой, неприметную доску объявлений. Вместе с этим он подчеркнул, что такие объекты должны гармоничным образом вписываться в облик Краснодара. При этом за состоянием данных объектов необходимо постоянно следить.

Михаилом Фроловым было отмечено, что на сегодняшний день прорабатывается концепция, когда афиши и рекламные объявления на остановках будут размещаться непосредственно "за стеклом", на конструкциях павильонов остановок. Это придаст рекламному виду современный и цивилизованный вид.

Владимир Евланов в ходе объезда также оценил состояния придорожных полос на въездных маршрутах и в центральной части Краснодара. Отдельная остановка была сделана на участке трассы М-4 "Дон". Было отмечено, что обочины вдоль данной трассы далеки от идеала.

Мэр города поставил задачу отработать с управлением автомобильных федеральных дорог вопрос, о приведении в порядок, а также уборки мусора на границах полос отвода дорог краевого и федерального значения.