В горных районах края повышенная лавиноопасность

Официально >> 11.01.2013
В горных районах края повышенная лавиноопасностьЕжедневно служба МЧС предупреждает об опасности схода лавин, гололеде и налипании мокрого снега.

О том, какая погода ждет нас до конца января, рассказал начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий ТКАЧЕНКО:

- Из-за циклонов погода в ближайшее время отнюдь не устойчивая. Нас будет кидать то в жар, то в холод. 11 января днем по краю около нуля, ночью - минус 5 - 10. Вторую декаду месяца градус будет только повышаться. 12 числа днем столбик термометра поднимется до восьми тепла, а ночью ожидается около нуля. Новый год по старому стилю мы встретим с небольшим минусом, и до 18 - 19 января дневная температура будет преимущественно положительной.

Сильного мороза мы не ожидаем, но столбики термометра днем покажут от нуля до минус пяти, а ночью от минус семи до десяти. Такая «прыгающая температура» и интенсивные осадки создают в горных районах края повышенную лавиноопасность. Схода снежных масс весь январь стоит опасаться в районе Большого Сочи, в Красной Поляне, в Лагонаках, Архызе и верховьях Лабы.



Популярные новости
Соцсети