Военнослужащих, а также ветеранов Владимир Евланов поздравил с Днем защитника Отечества

Официально >> 20.02.2014
Военнослужащих, а также ветеранов Владимир Евланов поздравил с Днем защитника Отечества
В концертном зале филармонии края двадцатого февраля собрались ветераны ВОВ и Вооруженных сил, представители молодежных организаций, казачества, военнослужащие краснодарского гарнизона.

В своём выступлении Владимир Евланов от всей души поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества. Он отметил, что данный праздник является праздником настоящих мужчин. Эти люди сделали защиту Государства своей профессией, они знают все тонкости военной службы, и преданы ей до конца.

Стоит отметить, что в последние годы армия России возрождается, укрепляется её материальная база, создаются все необходимые условия для качественного прохождения службы. Большое внимание в Краснодаре уделено военно-патриотическому воспитанию, решаются самые острые и главные проблемы ветеранов. Данный контингент населения обеспечивается новым жильем, ведётся ремонт в домах и квартирах фронтовиков. Все эти работы будут обязательным образом продолжаться в дальнейшем. Городские власти оказывают поддержку соединениям и частям Краснодарского военного гарнизона. Также предоставляется шефская помощь краснодарцам, несущим службу в различных регионах России.

Владимир Евланов сердечно поздравил всех с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и счастья.

В зал был внесён российский государственный флаг, флаг Краснодарского края, флаг Краснодара, а также знамя российских Вооруженных Сил. Также прозвучали гимны Краснодара, Кубани и России.

Вера Галушко - председатель городской Думы отметила, что данный праздник является особенным. Он несет нравственный и патриотический смысл, а также эмоциональный заряд. В зале представлены три различных поколения горожан, для которых День защитника Отечества означает очень многое.

По окончании торжественной части, участникам городского собрания показали концерт творческих коллективов краевой филармонии Краснодара.