Производитель моторных масел Liqui Moly

Официально >> 18.10.2021
Производитель моторных масел Liqui Moly

Во всех основных узлах автомобиля действует трение, что приводит к износу деталей и их поломке. Поэтому выбор смазочных материалов, в том числе и моторного масла, очень важен. При выборе необходимо оценить все технические характеристики и соотнести их с условиями эксплуатации конкретного автомобиля.

Как подобрать моторное масло

При выборе моторного масла начинать необходимо с рекомендации производителя, которые записаны в сервисной книжке. Также данную информацию можно найти у официального дилера или на сайте производителей. Допуски масел разрабатываются для определенного двигателя, а не для марки машины. При выборе необходимо внимательно изучить состав. Базовое масло является основой и оно может быть синтетическим, полусинтетическим или минеральным. В него добавляют присадки и строго в соответствии с рецептурой смешивают. В зависимости от присадок и меняются технические характеристики итогового продукта. Обязательно оценить вязкость масла. Оптимальные ее характеристики зависят от климата, условий эксплуатации и возраста автомобиля. Огромное количество преимуществ у моторных масел мирового производителя liqui moly.

Характеристики и достоинства продукции Liqui Moly

Среди главных преимуществ продукции Liqui Moly потребители называют широкий ассортимент. Здесь можно подобрать моторные масла и различные смазки для автомашин любой марки, модели, возраста и с любыми условиями эксплуатации. Все они выполнены по современным технологиям и строго по определенной рецептуре. Это дает возможность получить оптимальное соотношение присадок в масле. В итоге двигатель без проблем заводится на морозе, работает тихо и с увеличенным эксплуатационным сроком годности.

Мотор при использовании качественного масла запускается легко и без усилий. Компания Liqui Moly имеет собственный научный центр и лабораторию, где можно проводить тестирование и оценивать качество выпускаемой продукции. При создании моторных масел используются самые современные технологии. Это касается не только смазочных материалов для двигателя, но и прочих смазок, которые необходимы автомобилю при ежедневной эксплуатации. Продукция имеет все необходимые сертификаты и несколько степеней защиты от подделок, что дает автовладельцам гарантию качества. Правильно выбранная смазка поможет увеличить период службы мотора и оградит его от частых поломок.